Хогвартс-новая история...

Гарри Поттер: ангелы и бесы. Кто ты в душе? Новый Хогвартс.

Объявление


Что сейчас происходит в игре:

Прошу всех кто только что зарегистрировался перейти на новый форум. С этими же персонажами. Просто эта рола перезжает. Вот новй сайт. http://angel2007.mybb.ru/



Важное

Здесь будут вывешиватся все свежие новости школы."Важно особенно для новеньких"
Маг.Show Маг.Play "Congratulate" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Привет." Маг.Play "Surprised" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Пока." Маг.Play "Wave"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.Рассказы и стихи...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ну-с..я первая начну...
мой рассказ,самый первый который я напмсала..

БОЛЬ

Эта боль... Она всегда ко мне приходит, ее нельзя заглушить таблетками или спиртным, она все равно останется с тобой, останется навсегда. С начала она начиналась после пирушек или вообще массовых мероприятий, сначала она длилась секунды, теперь же она часами скрашивает мое одиночество. Я спасалась от нее всяческими способами, прибегая не только к современнейшим лекарствам, но и к совсем сумасбродным средствам. Мой ночной шкафчик завален лекарствами, а книжные полки ломятся от книг по медицине, теперь я точно знаю, это не поможет. Я обращалась к сотням врачей, они все поголовно говорили, что я абсолютно здоров, советовали обратиться к психотерапевту, но и психотерапевты выносили тот же диагноз. Я отчаялась, спасения от нее нет. Она как живое существо приходит только тогда, когда никого нет со мною рядом, как будто надеясь, что на помощь ко мне никто не прейдет. Она пожирает меня изнутри, пожирает мое тело и душу, питаясь моим страхом и слабостью. В моем доме всегда много гостей я приглашаю их ранним утром, отпуская только глубокой ночью. Когда они уходят у меня просто начинают слезы на глаза наворачиваться, и я в отчаянье уговариваю их остаться со мной, но все гости имеют привычку рано или поздно уходить... Уходя, они смотрят на меня с искренним сочувствием, они считают, что я очень одинока, нет, я не одинока со мной всегда она. У меня ощущение, что она всегда была со мной, и лишь иногда затаиваясь, она дает возможность мне отдохнуть, но когда подворачивается момент, пощады можно и не ждать, она все равно прейдет.

Сначала прейдет легким гудением в ушах, медленно перерастая в жуткий шум, давящий на тебя и пытающейся тебя раздавить. Потом в этом хаосе бредовых мыслей появляется она, явная царица бала - боль. Она вступает в вальс хаоса медленно, как идущий на казнь заключенный, позже беря бразды правления балом в моем доме. Она со мной и мне хочется бежать, орать, кататься по кровати, но и это никогда меня не спасало. Мое спасение кажется теперь мифом, таким мифом как рай на земле.

2

ТЕНЬ НА ФОРЕ ЖЕЛТОЙ ЛЕДЯНОЙ ЛУНЫ!

“Я иду по ночным Московским улицам.
Тихо ступаю я по свежему снегу и он, как будто узнавая меня, не хрустит, дает мне возможность оставаться незамеченным. Свет фонарей заставляет снег искриться и переливаться, почти как днем, но это не то. Как давно я не видела солнца, как давно не нежилась под его ласковыми лучами. Не помню.
Ночь сегодня тихая и морозная. Люблю холод. Порой мне становиться жарко в моих каменных стенах, и я выхожу на улицу, пытаясь хоть немного остыть. Сегодня один из таких дней, когда я настроена, думать о вечном. О любви, счастье, мироздании.
Мороз щиплет мою нежную кожу, подгоняя мысли, настраивая их в одно, самое горькое русло. Что осталось во мне от человека? Что я потеряла? Что я нашла? Эти вопросы занимают меня все чаще. Растения создают кислород, животные поглощают кислород и добавляют в круговорот жизни свои тела, люди… вредят, люди портят и уничтожают все вокруг, но, тем не менее, они составляют часть этого круговорота,… а кто же тогда мы? Зачем я топчу этот январский снег сегодня, зачем я буду топтать его завтра? Кому все это надо, кто создал нас? Никто не ответит… никогда…
Я ломаю голову над такими вопросами, возвышенными, глобальными, хотя ничего из себя и не представляю. Каждый считает своим долгом задать подобный вопрос мирозданию, а оно терпеливо выжидает, посмеиваясь, и подставляет очередную подножку.
Говорят, что перед смертью тебе откроется смысл жизни. Бред. Я умерла однажды и ничего не узнала. Меня ненавидят, бояться и даже не верят в меня. Могла  бы я когда-нибудь подумать, что в меня не смогут поверить? Быть мертвым тяжело… А за бессмертие приходиться платить слишком большую цену. Стоит ли рваться к нему, зная, что, возможно, никогда больше не увидишь солнечный свет, никогда больше не сможешь обнять любимого человека, зная, что будешь кожей чувствовать всю ненависть, которую люди испытывают к тебе? Сможешь ли ты жить с той мыслью, что губишь людей, людей, которые могли бы стать кем-то достойным? Тяжело, очень тяжело чувствовать, как дети остаются без родителей, влюбленные без своей половины. И, тем не менее, когда твое дело сделано, когда ты уже сыт… Ты не думаешь не о чем, ты счастлив, мыслей нет, чувств нет, только спокойствие…
Я иду в майке и брюках, сверху на мне - легкий плащ, не стесняющий движений. И все равно мне становится жарко, все внутри горит. Этот огонь…
Улица пуста, лишь одинокая девушка стоит у автобусной остановки. Нет, я смогу пройти мимо, она молода, ей нужно жить, я не могу…”

Старый ворон сидел на дереве и с интересом наблюдал за парочкой, мирно идущей в какой-то переулок. “Вот,” - думал ворон, - “вот и пример, как сильно вредит курение здоровью. Он бы прошел мимо, если бы не ее желание курить. Он дал ей прикурить… ну пусть насладится последней сигаретой, из переулка ей уже не вернуться. Как люди глупы…”. Ворон прошелся еще пару раз по ветке, а потом, взмахнув крыльями, поднялся в воздух, полетел к голубятне.

“Кровь… она холодная, чуть мерцающая… я чувствую, как она разливается по моим жилам… пожар внутри меня сменяется спасительным холодом, вместе со свежей кровью в мои жилы вливается сила… Мне хорошо, я счастлива… Я хочу лететь, лететь туда, где всходит луна”
Из тени старого дома вылетел нетопырь. Он летел навстречу луне; летел быстро, ловя ветер. Его крылья не создавали никакого шума, а в сознании еще плыли угасающие мысли:

“Кто создал меня? Зачем я здесь? Кто я? Я никто, я просто тень на фоне ледяной желтой луны…”

3

Отчего-почему,
только-до, и нет-после?
Я никак не пойму,
когда розы засохли?

И сейчас, как тогда,
капли тихо стекали.
В этот день навсегда
все бутоны завяли...

Дождь, да слезы разлук,
на беду и на счастье...
Может встретимся вдруг?
Дом букетом украсим?

В прошлом-будущем, вновь,
не шипы, а занозы...
Лишь напротив-любовь,
оживающей розы!

Жить сегодняшним днем,
слов, как розы, не тратя!
Распускайся огнем!
Раскрывай мне объятья!
День Святого Валентина.

……………………………………………………………..

Любовь

Я замираю от внезапного влеченья
Ты не узнаешь тёплого дождя
Ты не поймёшь безумного значенья
Застывших ласк и влажные уста.

Зачем тебе мои воображенья
И все оттенки сладострастных чувств
Неукротимые, порочные мгновенья
И бесконечный, многогранный круг.

Любовь невинна в трепетном желанье
Она как ангел томна и кротка
Я наслаждаюсь солнечным сияньем
Я окунаюсь в океан греха.

И в середине жаркого забвенья
Я слышу тихий позабытый стон
Я отдаюсь тебе без сожаленья
Я растворяюсь в страсти целиком.

Изгибы тела в сумеречном танце
Осуществленье замкнутых картин
Прикосновенье чуть дрожащих пальцев
И осознанье, что ты не один.

Я унесу тебя за край блаженства
И приклонившись перед чашей грёз
Ты не заметишь тени совершенства,
Ты не услышишь запахов цветов.

………………………………………………………………

***
Ты вчера мне сказал, что я твои крылья
а потом прошептал, - мир слезинки не стоит
так зачем же одна я стою над обрывом
почему мое сердце и плачет и стонет
Я тебя сочинила
ты мой рыцарь из сказки
помню первую встречу
поцелуй мой и ласки
я в тепле твоих рук как ребенок купалась
поцелуем твоим как вином наслаждалась
а теперь одиноко стою над обрывом
сердце рвется на части
ты живи мой любимый...

…………………………………………………………….

* * *
Тихо в сердце моем догорает рассвет,
Где-то в дальнем пути потерялся твой след.
Уходя на минуту, ты ушел навсегда,
Так вот в доме моем поселилась беда.
Ты ушел далеко - нет дороги назад,
Мне же память осталась и грустный твой взгляд.
Он зовет за собой, только нету пути,
Чтоб догнать и вернуть - все теперь позади.
И теперь об одном я твержу вновь и вновь:
Не спешите свою отпускать вы любовь.

Не могу сказать "прощай"
Я не могу сказать: "Прощай",
Но и остаться не желаю.
И я как будто улетаю
И возвращаюсь невзначай.

Я возвращаюсь вновь к тебе,
Чтобы уйти через мгновенье,
Но чудных глаз твоих виденье
Живет по-прежнему во мне.

Твои глаза горят огнем,
И сердце в нем мое сгорает,
И как же вырваться не знает,
Но только больше тонет в нем.

4

Сабина Малфой
браво!

моё убожество:
I) Моё древнее стихотворение:

Я прилечу на крыльях ночи
И распахну твоё окно!
Слеза твои застелет очи,
И слово прошептать одно

Ты не успеешь, я быстрее
Взмахну пылающим мечом.
Исторгнуть душу поскорее
Я поспешу, в пути, потом

Отвечу на твои вопросы,
Чего бы ты не задал мне.
Я - Ангел Смерти, демон ночи!
Всё то, что можно знать тебе

Узнаешь, путь нас ждёт неблизкий.
В Ад или Рай - не мне решать,
Но я покину тебя быстро,
На землю надо мне опять.

Там ждёт меня моё призванье,
Мне души грешных забирать...

II)Моё самое веселое стихоподобие:

Я страшен, когда выползаю из душа,
И беден, когда выхожу в магазин.
Красавец - на сцене, средь грима и туши,
И там же богач, там я - господин!

Угрюм и несчастен, как все в этом мире,
Да, я недоверчив, да, я нелюдим,
Я счастлив и весел лишь там, в своём мире,
Лишь там я повсюду и всеми любим!

Далеки теченья сей жизненной массы,
Разбиты о скалы превратной судьбы,
И лидеры таж же, все позади кассы,
Мы там же всесильны и там же рабы!

Я глуп и убог, говорю откровенно,
И в жизни двух слов не способен связать.
Велик я и мудр лишь Там, несомненно,
И там же оратор, толпу завлекать...

III)Почему то пришла в голову первая строчка...и родилось вот это:

Бывает сидишь до утра,
И месяц сквозь стёкла взирает,
В глазах и на сердце - тоска...
И вдруг понимаешь - бывает!

Бывает, обижен всерьёз,
Что друг тебя не понимает,
Что хочется счастья до слёз...
Ну да, и такое бывает!

Бывает, что любишь того,
Кто в жизни тебя отвергает,
Что хочется с камнем на дно...
Хоть редко, но всё же бывает!

Бывает, мир кажется сном,
Мнгновенья мнгновенья сменяют,
И тихий лишь вырвется стон...
Как будто бы так не бывает?

Бывает, с утра до утра
Он смотрит на фото, мечтает,
Что дома Она у окна
О Нём же мечтает, бывает...

Бывает, что жизнь - словно ночь,
Но рано или поздно светает
И гонит сомнения прочь...
Так редко, но всё же бывает!

Бывает, не хватит всех слов.
Никто тебя не понимает.
В конце мы уходим в мир снов.
Бывает, бывает, бывает...

Вот вобщем то и все самое нормальное =)

5

я не знал как грузить Док...

Балуюсь на досуге :

Часть вторая. Подстава.

Прошло немногим более двух часов после того, как Рогволд доложил о своем ночном дежурстве, а наш небольшой отряд уже шел по следу бывшего пленника. Во многом продвижение замедляло то, что мы были вынуждены идти в доспехах, постоянно осматриваясь и прислушиваясь. Благо, след был четкий, и нам не составляло отыскать его в лесу. Начало светать, когда я услышал подозрительный шорох недалеко в кустах.
"Может медведь?" - подумал я и приказал проверить эльфу, его не жалко. Эльф с разбегу нырнул в кусты и исчез… шорох, правда, тоже исчез. Простояв минут пятнадцать, мы с дворфом решили не ждать нашего друга, а отправиться дальше, ибо эльфы так тихо не умирают, а вернуться он сможет и без нас, да и вообще, как будто у эльфов не может быть обыкновенного запора или в лесу могут не расти широколиственные растения. В общем, так или иначе, мы отправились дальше по следу.
Через определенный промежуток времени... честно говоря, я просто не помню... мы вышли на вполне мирную и симпатичную полянку. Но внешность часто бывает обманчивой. Как только мы приблизились к середине поляны, из-за деревьев выскочило четыре человека и нечто совсем уж противное. Сначала я было подумал, что это эльф, но, приглядевшись, понял, что дела не так уж и плохи, ведь против паршивого орка у нас была отличная секира! Беспомощно взглянув на меня, дворф стал с какой-то свирепой нежностью осматривать филейные части орка. Честно говоря, мне стало совсем не по себе! С диким криком: "Во славу Мораддина, ёпт!" - дворф сорвался с места и ломанулся к орку... в свою очередь с похожим на "Мля-я-я-я!" криком я понесся к одному из людей. Психическая атака возымела свое действие, и орка затрясло в каком-то припадке, хотя, как показало время, это пошло ему только на пользу. Люди, видать, эмоциональнее устойчивей орка и мне пришлось применить самое любимое моё заклинание. Пробормотав "Ахчтобтя" и, сделав несколько замысловатых движений руками, я изловчился и дотронулся до участка тела своего противника. То, во что превратилось лицо моего противника, больше напоминало фарш, нежели обычную физиономию. Таким образом, с одним было покончено, и я развернулся ко второму. Он тупо смотрел на своего товарища и проморгал мою вторую атаку заклинанием, которое было чуть послабее предыдущего, но все равно оставалось довольно мощным. С диким криком "Иннах!" я опять обрушил свои шаловливые пальцы на некоторую часть тела противника. Его штаны окрасились красным, и это был не кровавый энурез! К тому же я успел оглянуться и заметить, что дворф добился хороших успехов, так как орк уже захлебывался пеной у рта, и очевидно, не чувствовал боли, что являлось следствием болевого шока. К тому же непонятным образом из задницы орка торчала довольно толстая стрела, которая причиняла ему заметное неудовольствие. Но мое любопытство меня и подвело: следующую атаку я с треском провалил, правда, это не сыграло значительной роли, так как наши враги дали такого стрекача, который я не видел со времен моего детства, когда мы гоняли по городу приезжих эльфов... правда, после этого я сесть не мог несколько дней, но что поделать, ведь родителей не выбирают. Я спокойно развернулся к Рурику и увидел у его ног дохлое чудище. Из чащи, как ни в чем не бывало, вышел эльф, почесывая кончиком стрелы у себя в паху.
- Я же проси тебя оставить хотя бы одного в живых! - сказал я дворфу.
- Черта с два! - нашелся с ответом Рурик.
- Ну, значит подумал…мдя…сегодня я буду спать без дежурства, ибо говорить с собой одно, а говорить «про себя» с другими – другое.
- Как это без дежурства? – встрепенулся эльф.
От глупых объяснений меня спасло лишь то, что мой мясорожий противник, очевидно, пришел в себя и втихаря похрипывал у моих ног.
- А вот и пленник! Чур мой! – обрадовался Рурик и уже занес топор, чтоб отрубить несчастному ту часть тела, по которой попадет.
Но не успел…и через пару минут уже вязал пленнику ноги и руки, а я приводил его в чувство и приготавливался допрашивать. Когда с обеспечением моей безопасности было покончено, я поудобней уселся на распростертое тело и начал читать морали…эльфа заплющило, и я решил перейти к допросу самого пленника. На первые мои вопросы о боге и совести человек ответил неразборчивым хрипом, потом немного подергался в судорогах и застыл. Пришлось лечить. Когда с его лица спала синева, я возобновил свои изыскания.
- Кто вы, почему напали на нас?
- Грр-х, мля, слезь придурок, дышать вообще невозможно!
Дворф усадил его на землю.
- Я повторюсь!
- Мы эта, в смысле разбойники, хотели вас того…кхе-кхе-кхе…
- Ты от ответа то не увиливай! Кто хотел? Куда? Сколько раз?
- Да не, мы того, грабить, убивать…
- Ну-у-у-у… - расстроился эльф.
- Кто предупредил о нас, сколько вас и тому подобное… - продолжал я.
Через пару минут мы узнали, что их около 11-12 человек, два вожака (уже два), небольшой временный лагерь, большой пустой лагерь, тот, в котором мы любезно подготовились к их нападению, и все пошло прахом из-за корявого эльфа, пару лодок. Еще мы узнали, что разбойникам нас заказал сам бургомистр! «Мат!» - выразил наши общие чувства дворф.
- Ладно, пошли обустраиваться! – отозвался эльф, растворяясь в глубине леса.
- Если опять потеряется, искать не будем, жрать захочет, сам придет, – шепнул я на ухо дворфу.
Его лицо окрасилось сдерживаемым одобрением.

Часть третья. Жизнь на дереве.

Разбив лагерь на небольшой полянке в 45 минутах ходьбы от лагеря разбойников, я обдумывал наши дальнейшие действия. В голове вертелся разговор: «Мы спасаем тебе жизнь, принимаем тебя в долю, отпускаем на волю, при условии, что ты окажешь нам ту услугу, о которой я попрошу. Если откажешься, ты умрешь быстро и безболезненно.… Твой кивок, как я понял, означает согласие, на что я и рассчитывал. Теперь слушай внимательно. Ты под видом раненого вернешься в лагерь и через пару-тройку дней, когда выступишь на дежурство ночью, подашь нам знак…вывесишь белую тряпку…тебя не должно волновать увидим ли мы ее, если не придем в первый раз, придем во второй. После сигнала мы придем в лагерь и спокойно убьём твоих «коллег», а добычу разделим. Тебе – 15 процентов от общей суммы. Вот и договорились. Отправляйся в лагерь прямо сейчас». Эльф проследил тогда за ним, и он действительно сделал так, как я ему приказал. Надо было обдумать часть про бургомистра, но сейчас у нас не было никакой информации, а поэтому не было и пищи к размышлению.
И началась долгая и мучительная подготовка к штурму нашего лагеря: эльф с ветки на ветку, с дерева на дерево ежедневно сторожил вражью базу, ожидая то ли условного сигнала, то ли каких-нибудь прочих мирских потребностей. А тем временем мы с дворфом чудесно проводили время: он отсыпался под первым попавшемся кустом, а я находил единение с природой, собирая грибы да ягоды, ибо жрать почти нечего, а еще на обратный путь надо протянуть. Чем все это время питался эльф, оставалось для меня неразрешимой загадкой. Однако он не выглядел голодным. На этом мы с Руриком и порешили, что раз эльфу по боку вопрос питания, то на нем можно хорошенько сэкономить. В общем, пайку эльфа мы поделили поровну: 70 % - мне, остальное - дворфу, а то он и так неимоверно зажирел, хотя и ссылался, что это не жир, а мускулы. Да кто ж ему поверит-то с такой ряхой!
Но на вторую ночь эльф прискакал в полтретьего ночи и заверещал о каких-то людях. Я разбудил Рурика, и тот успокоил нашего незадачливого спутника, приложив с размаху к больному месту свой холодный тяжелый кулак. Эльф успокоился минут на десять, пока мы приводили его в чувство. Потом начался допрос. В итоге стало ясно, что отряд людей из лагеря направляется прямо к нам, и угрожает навешать больших люлей в случае, если мы беспечно к этому отнесемся. Медлить было нельзя, и я придумал план обороны. В свою палатку я притащил зажженный факел и установил его так, чтобы тень предметов внутри палатки падала в сторону, противоположную лагерю разбойников, а сам залез в палатку эльфа, готовый к битве. Рурик последовал моему примеру и тоже залез в свою палатку, и уже через две-три минуты оттуда доносился его мощный храп. До сих пор удивляюсь, как он смог заснуть в полных доспехах, да еще в обнимку с топором! Пришлось будить. Эльфа вдвоем загоняли обратно на дерево, но эта зеленая упорная тварь не хотела лезть, ссылаясь на то, что он и так уже провел среди растений почти четыре дня. Но совместные усилия оправдались, и эльф все же полез, позарившись на обещанный мною восьмичасовой отдых после боя. Вот теперь мы были готовы во все оружие!
Нам ничего больше не оставалось, как сидеть и ждать, пока подойдет противник. Я успокаивал свои зубы и коленки, Рурик боролся со сном, а Рогволд пытался удержаться на ветке…. Вдалеке замаячили первые огоньки, и я начал присматриваться к темной пелене леса, что стояла перед нашими глазами. Через некоторое время воины появились из леса. Наш костер, горевший посреди поляны, ясно освещал их грубые и жестокие лица. Их было восемь. Трое сразу направились к палаткам, остальные стояли поодаль и выжидали. Раздумывать было некогда, и я выскочил из своей засады, когда противник подошел к палатке, и с криком «Йа-а-а» врезал этому переростку посохом в пятку. Видать пятка у него была закалена в боях, и мой дерзкий удар остался без внимания. Почти сразу после моего крика из другой палатки выметнулся дворф и саданул своего противника промеж глаз, правда, глаза у него почему-то оказались на уровне груди, но это уже совсем другая история. Так или иначе, Рурик все же по «глазам» попал. Эльф, видно, испугался и ничем неожиданным ответить не смог. Зато теперь воины пришли в себя и были готовы к схватке. Я, недолго думая, опять атаковал ближайшего противника своим любимым заклятьем, отчего тот покрылся сетью кровоточащих ран. Буквально через миг в его затылок вонзилась стрела, и он упал на меня, чуть не задавив своей тушей, но я успел увернуться. «Хоть какая-то польза от этого Рогволда!» - в сердцах подумал я. Дворф тем временем расправился с первой жертвой и налитыми кровью глазами искал вторую. Оставшиеся в живых разбойники окружили меня, но моя природная ловкость и великолепные доспехи не оставили им ни одного шанса. Таких мазил я видел впервые! Их предводитель тоже нацелился на меня, и стрела, сверкая мягким голубым светом, устремилась в мою сторону и … отскочила от моего панциря. А дальше все пошло как по маслу: я наносил первый удар, эльф добивал, дворф в сторонке калечил еще кого-нибудь. Удары и стрелы отскакивали от меня, чем вызывали недоуменно-офигевавшие взгляды противников. И они побежали. Догонять их было бессмысленно, и я решил осмотреть поле боя на наличие более или менее живых. Один такой нашелся, и, взамен на быструю смерть, вкратце рассказал нам о вожаке и о проколе нашего бывшего связного, после чего и получил по башке топором.
Вдруг раздался грохот и послышался дикий мат, то эльф, неудержавшись, все-таки свалился с Мат. Во время обшар…э-э-э осматривания трупов, Рогволд что-то нашел и в мгновение ока взобрался на дерево, чем-то оттуда оглушительно чавкая. Все-таки трехдневная голодовка не прошла бесследно. Снимать мы его с дерева не стали, а просто завалились спать, так как сражение нас очень вымотало. И все решения мы отложили на утро.

Часть четвертая. Путь домой.

Утро следующего дня выдалось на редкость хреновое. Рурик и я не выспались, эльф же, сволочь, выспался, но во сне упал с дерева и сломал себе ухо, поклявшись в сердцах больше на деревьях не жить. Нам было, собственно по фигу, но пришлось изобразить крайнюю радость, чтобы Рогволд не обиделся. Плотно позавтракав, мы пошли к убежищу противника, но когда мы прибыли на место, нас встретили там вольный ветер и дикий мат дворфа, посылающего на йух таких воинов, что предпочли сберечь свои кости, нежели показать противнику кузькину мать. Я так и не понял, почему бедный Кузя живет без матери, а ее, как экспонат, показывают каждому встречному, но побоялся спрашивать и так не в меру раздраженного дворфа. А эльф уже обшаривал первую палатку. Чтобы он не надорвался, пришлось подключиться к этому занятию и нам. Хотя улов наш был не так уж и огромен, единственное золото в количестве 10 монет досталось мне, и я был чрезвычайно рад этому обстоятельству. Но разбойники покинули лагерь, причем в спешке, и все наши изыскания пошли прахом. На причале еще оставался один ялик, и мы решили возвращаться в старый лагерь. Я, как самый главный, сидел на носу, эльф был на корме, а дворф греб со всей своей необъятной дури. Часов через пять мы приплыли. Их не оказалось и здесь, и я стал вопрошать своего бога, что нам делать. Мои молитвы неслись на протяжении почти четырех часов, потом я разжег костер и принялся подкреплять свои мольбы подношением, подкидывая монетки в костер. Но, когда и через полтора дня бог не соизволил мне ответить, я выгреб из костра деньги и забил на свои тщетные попытки. Почему Рогволд и Рурик все это время сидели около причала и смотрели на мои распинания, вместо того, чтобы подумать, что делать дальше, для меня тоже осталось загадкой.
Но в путь мы все же засобирались. И эльф принялся складывать бутылки с вином себе в мешок. Я же, как ярый противник самоличного пьянства, отговаривал своего натройника от сего действа, но он не пожелал меня слушать, и мне пришлось с разбегу долбануть по мешку с бутылками. Рогволда, видно, это сильно опечалило, и он, выхватив лук, натянул стрелу и, послав меня к какой-то матери, послал в меня эту самую стрелу. Мне удалось увернуться, но стрела срезала часть моей великолепной бородки, и я решил показать зарвавшемуся эльфу, кто тут главный, и саданул его великим и могучим «Ахчтобтя», но это проворное создание увернулось от моей атаки, но не увернулось от обуха топора Рурика и опало как листок осенью. Покрепче связав нашего приятеля, я привел его в чувство и насильно влил в его глотку бутыль вина. Эльфу захорошело, и он уснул сладким и безмятежным сном алкоголика, а мы пошл в город. На протяжении трех дней пути, я вливал в Рогволда вино, дабы он почувствовал всю губительность пьянства. Он поначалу сопротивлялся, но потом был даже рад своему «наказанию». И вот, истратив по дороге 8 бутылок вина, мы опять вышли к городу, откуда и началось наше путешествие. Эльф был снят с лошади и перед его мутным похмельным взглядом, я вылил оставшееся вино на землю. И он стойко выдержал этот удар и попросил только развязать себя, что мы и сделали, забрав предварительно у него кинжал и лук со стрелами. Но как только спали путы, он выхватил откуда-то рапиру и пронзил мне левое плечо, я попытался проклясть его, но забыл, что предварительно наложил на эльфа заклинания молчания, чтобы не слышать все, что он обо мне думает. Короче, проклятье провалилось, и я, поняв это, пустился наутек. Надо отдать должное эльфу, добивать в спину он меня не стал, и мы все-таки вошли в город.
В первую очередь перед нами стояла задача загнать все то, что мы уперли из лагеря разбойников, и мы пошли к одному знакомому мне барыге. Немного поторговавшись, мы выручили 131 золотую монету.
- Двадцать мне! – упрямо сказал дворф и я не стал оспаривать его выбор.
- Пятьдесят монет мои, по любому, - спохватился эльф. И снова я не был против, ведь, если посчитать, мне досталась шестьдесят одна! Но ни Рогволд, ни Рурик, кажется, этого не заметили.
Следующим пунктом в списке наших дел было посещение мерзавца бургомистра, с целью выяснения подробностей его подлого поступка. Однако когда мы прибыли в ратушу, нам сказали, что бургомистра в городе нет, и он на даче отдыхает за городом. Медлить было нельзя, и мы сразу решили плыть к нему. По пути в порт, мы также зашли в одну из таверн и купили там много походной еды, руководствуясь прошлым неудачным опытом. Но здесь возникли определенные трудности с вопросом о том, кто будет оплачивать эти 90 сухих пайков. Я отказался сразу, а дворф и эльф долго спорили об этом. В конце концов, дворф не выдержал и с криком «Убью, нах!» выхватил топор. Эльф закричал «Помогите!», и прибежали стражники. «Кто кричал?»- спросили они. «Я!»- сказал Рурик. «Я!»- сказал Рогволд. «С обоих штраф в 25 золотых за употребление ненормативной лексики!»- сказала стража… Сняв в порту шлю…э-э-э шлюпку, мы поплыли к месторасположению дачи правителя города, любезно указанному нам рыбаками.
Когда мы прибыли на место, эльф в первую очередь попросил вернуть ему лук, что я нехотя и сделал. Пришвартовавшись, мы пошли к довольно просторному двухэтажному дому, стоявшему на небольшой горке. Дорога от причала к дому была выложена камнями, правда выложена криво, так как эльф, заглядевшись на море, расстилавшееся до самого горизонта, споткнулся о выступ и, потеряв равновесие, начал падать, но вовремя среагировал и схватился за бороду повернувшегося к нему дворфу. Последнему такое обращение с его достоянием не понравилось, и он выдернул из рук эльфа свои волосы, одновременно поддавая ему сзади пинка, от которого Рогволд выровнялся и снова обрел утраченное равновесие. Но после такого гама наше бесшумное появление было явно сорвано, и мы в открытую пошли к даче. Окошко, обращенное к морю, было открыто,  а на окошке сидел сам бургомистр, радушно нам улыбаясь.
Часть пятая. Разговор.

- О-о-о, добро пожаловать, незваные гости! Чем могу быть полезен столь внушительным воинам?
- Мы пришли кое о чем поговорить. – произнес сквозь зубы Рурик.
- Ну, тогда зачем стоять на крыльце, коли дверь открыта? Прошу вас, заходите.
Мы прошли сквозь длинный узкий коридор, «пронизанный» многочисленными дверьми, и поднялись по прямой лестнице на второй этаж. Здесь коридор был попросторнее, а комнаты тянулись лишь с одной стороны. Дверь в одну из них была открыта, и мы направились прямиком к ней. Эта была та самая комната, в которой изволил нас встретить сам правитель города. Он продолжал сидеть на окне, свесив ноги вниз, по бокам от него стояли два закованных в броню стража, очевидно являясь его тушехранителями.
- Так зачем пожаловали? – сразу спросил бургомистр, пристально приглядываясь ко мне.
- Мы пришли кое-что прояснить, - ответил я на его вопрос. Он промолчал, и я принял это как добрый знак. – Мы разбили банду пиратов, в наших мешках их головы, но прежде, чем я задам свой вопрос, я сделаю так, чтобы ты не мог соврать мне при ответе на него! Стража! Если с ним что случиться, тогда и хватайте меня, я сопротивления не окажу, но позвольте сначала произнести заклятье… «ничегокромеправды».
Вокруг бургомистра на определенном расстоянии засветился круг пляшущих темно-синих огоньков, очерчивая зону правдивости. Сам правитель нервно переминался с ноги на ногу.
- Ну вы готовы, может уже начнем?
- Хорошо. Для начала пару разминочных вопросов. Сколько лет? Девственник? Имел половые связи с мужчинами? Почему древние гномы с провинции Дендравитан и Противелар в эпоху правления Миригарда нек Тординала Вольнодела ходили с утра до ночи назад пятками?
- Мне 153, девственник, имел!
- Эльф! Ну кто тебя спрашивал? Эти вопросы к бургомистру! … так что ты там насчет половых связей с мужчинами говорил-то? Ладно, забудь. Теперь ваш ответ, господин бургомистр.
- Мне 242 года, не девственник и не мужеложец! А гномы и поныне назад пятками ходят.
- А это как? – подал голос Рурик.
- Потом расскажу, - шепнул я ему. – Продолжим. Мы выяснили, что ты заказал нас разбойникам. У причала стоит ялик тех, кто остался в живых! Это правда? Где те, кто приплыли на ялике?
- Успокойтесь, многоуважаемый! Я никому вас не заказывал, сдались вы мне! А мои друзья, что приплыли отдохнуть на пару деньков ко мне, сейчас развлекаются охотой на одной из застав!
- Нам бы очень хотелось посмотреть на этих друзей! Вы не откажете нам?
- Нет, что вы. Я готов отправиться туда хоть завтра…
- Сегодня! Сейчас!
- Хорошо, хорошо, не надо кричать! Через часик, я думаю, мы сможем туда направиться. Подождите меня в одной из комнат, а я пока пойду, все подготовлю.
Мы спустились вниз и расположились в одной из комнат для гостей.
- Ой не нравится мне все это, как бы он чего не учудил за этот час. – произнес я.
- Бургомистр-то? – удивленно уставился на меня дворф.
- Да нет, эльф наш. Ты ж сам знаешь, что у него шило размером со шпагу в заднице торчит! Как бы чего не вышло.
Эльф, стоявший в сторонке, насупился, но ничего не сказал.
- Знаешь, не верю я этому типу. – продолжил дворф.
- Эльфу-то?
- Да нет, бургомистру. Чую неладное. Пойдемте-ка в конюшню, у меня к конюху разговор есть.
И мы направились в конюшню, что располагалась с торца здания дачи. В стойлах стояли хорошенькие пони, потряхивая своими гривами. Нас встретил уже пожилой конюх.
- Чаво господа изволят? – прошамкал он.
- Да пока ничего, дед, отдыхай. Хотя постой, скажи, а лошади у тебя в конюшне есть? – молвил Рогволд.
- Нет, только пони. Лошадей давно нема, люди редко на даче бывают, другое дело город! Знаешь ли, я ведь в молодости служил в непобедимой армии короля Ляствера…или уже Руммеля…или Давергана…
- Расслабься батя, мы тебе верим! – вмешался я.
- Слушай, а не выезжал ли кто-нибудь отсюда в последнее время? – спросил дворф.
- А то как же, был один, минут десять назад как ускакал! Прибежал, заорал, чтоб я скорей пони седлал, потом вскочил на коня и был таков!
- Коня? Так значит кони все-таки есть? – сказал эльф.
- Не, коней нету… - ответил старик.
- Батя, а в какую сторону он поскакал? – снова спросил дворф.
- А кто ж его, негодяя, ведает. Я не барин, мне не отчитываются, хотя ежели по бабкиной линии брать, то в роду был там один…
- Погоди бать, потом расскажешь. Помоги, лучше коней седлать!
- Коней? – прозвучал полный надежды голос эльфа?
- Поправочка. Не коней, а пони.
Через несколько минут, мы уже шли по следу странного всадника. От ворот конюшни нас долгим взглядом провожал бывший солдат.
- И чего, дурак, коня не взял, такой красавец в стойле томится! – нам во след тихо произнес конюх, глядя на скрючившуюся фигурку эльфа, сидящего на маленьком пони.

Часть шестая. Все тайное…

Однако долго эльф на пони не усидел, и через полчаса после нашего отправления, уже шел рядом с пони, ведя ее под узцы. Дворф сидел впереди и «читал» следы. Через пару часов перед нами возникла избушка, в которой, как выяснилось, никого не было, но следы вели от нее прямо в лес, на малозаметную тропку. Наша погоня продолжилась. Проехав еще часа полтора, мы въехали на полянку, посреди которой высилась еще одна изба. В окне горел свет.
Эльф занял позицию так, чтобы его не было заметно, а мы с дворфом попытались незаметно подкрасться к двери, но предательский сучок хрустнул у меня под ногой, и мы остановились, не дойдя несколько метров до цели. Внутри избушки все стихло, а в дверь высунулся по пояс какой-то мужчина с очень знакомыми чертами лица. В ту же секунду в его левое плечо вонзилась стрела, а он отпрянул от двери и скрылся внутри. Опомнившись, я побежал к избушке и ворвался внутрь, с ходу ударив своим посохом ближестоящего воина. Смазанный удар по лицу сильно подпортил его физиономию. В то же время тот, кого ранил Рогволд, обломал стрелу и, сделав искусное сальто и разбив стекло, выпрыгнул в окно. В ту же секунду его настигла еще одна стрела, она пробила ему левый бок навылет. Меня окружили противники и атаковали. Но на моё счастье, ни одна атака не достигла цели. Вслед за мной ворвался дворф и обрушил свой топор на первого подвернувшегося противника. Тем временем я безуспешно пытался применить свои проклятья, а потом, не выдержав, стал быть посохом. Атаки посохом приносили больше пользы, хоть и были значительно слабее заклинаний. А дворф методично расправлялся с врагами. Один пытался ускользнуть через окно, но далеко не убежал, эльф был начеку!
Рогволд также чуть не убил главаря этой шайки, и мне пришлось бежать к нему, чтобы излечить. Но была проблема в виде окна, через которое я почему-то решил лезть. Взяв разбег, я, не рассчитав силы прыжка и веса, что утяжелял меня, со всего размаху шлепнулся головой об верхнюю балку и вывалился как мешок с кирпичами за окно. В итоге я все же остановил смерть главаря, чтобы он дал нам нужные показания. Но и лечить совсем не стал, ибо в бессознательном состоянии он был нам полезнее, нежели в сознательном. Как оказалось, выжил и еще один пират, тот самый который был нашим связным. Короче, мы связали обоих и стали отдыхать после битвы. Пока Рурик и я возились с пленниками, костром и ужином, Рогволд то и дело шнырял туда-сюда, как будто что-то искал, а потом спустился в погреб и пропал. Его не было уже довольно долго, и я решил посмотреть, уж не случилось ли чего. Однако, спустившись в подпол, я обнаружил эльфа у сундучка, жадно пересчитывавшего золотые монеты. На мой прозаический взгляд он огрызнулся, что из этих денег 400 – его. Всего было 932 золотые монеты. Я прикинул в уме дележ, и мне стало жалко, что дворфу достанется лишь 132, и поэтому позвал его уговорить эльфа делиться честно.

6

Я тоже хочу присоединиться... Предупреждаю - написано в порыве чувств, так что понравиться наверное не всем....

1. Почему ты далеко?
Почему быть не можешь рядом?
Как взлететь хочу я высоко…
И парить под нежным твоим взглядом.

Ты другой, ты совсем не тот
Кого в мечтах я видела своих…
Но мир пустой, и та мечта уйдет
И идеалов нет, я отрицаю их.

Пусть в жизни я тебя не знаю,
Но видела тебя не раз
Мне сниться сон, я в нем с тобой летаю
Но исчезает он, под утренний тот час.

Откуда? Как нашел меня ты там?
Зачем? Зачем ворвался в мое сердце?
Но вот, сейчас…Тебя я не отдам!
Пускай, в твоей душе закрыта дверца.

Который раз смотрю на это фото
И вижу волосы, твои глаза
И проведя рукой, я  плачу от чего-то
Вновь ухожу, ни слова не сказав

Почему ты далеко?
Почему быть не можешь рядом?
Как взлететь хочу я высоко…
И остаться там…. под нежным твоим взглядом.

2. Нельзя загадывать вперед.

Зачем? Почему? Как?
Как много в голове моей вопросов…
Я как всегда взлетаю в облака,
Но падать вниз не так уж то и просто…

Что будет дальше? Как мы будем жить?
Что скажешь ты по истечению времен?
«Как хорошо с тобою рядом быть
и согревать тебя своим теплом?»

Или, быть может, все наоборот
Уйдешь махнув рукой,
А за тобой моя любовь уйдет
У сердца отобрав покой

Что дальше делать буду я?
Страдать, молчать, реветь в подушку?
Все чаще вспоминать тебя,
Как ты гуляешь там с подружкой.

Ну что за мысли в голове?
Позволь пуститься им в полет
О нас известно лишь судьбе…
И знай нельзя загадывать вперед!