Хогвартс-новая история...

Гарри Поттер: ангелы и бесы. Кто ты в душе? Новый Хогвартс.

Объявление


Что сейчас происходит в игре:

Прошу всех кто только что зарегистрировался перейти на новый форум. С этими же персонажами. Просто эта рола перезжает. Вот новй сайт. http://angel2007.mybb.ru/



Важное

Здесь будут вывешиватся все свежие новости школы."Важно особенно для новеньких"
Маг.Show Маг.Play "Congratulate" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Привет." Маг.Play "Surprised" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Пока." Маг.Play "Wave"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер: ангелы и бесы. Кто ты в душе? Новый Хогвартс. » Лекции » Первая лекция по Расаведению


Первая лекция по Расаведению

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тема лекции:"Вампиры".           Сова преподавателя:Emma1285@yandex.ru

Здравствуйте,класс!Я буду вести у вас Расаведение.Меня зовут Джулианна Блэк.Итак,по названию лекции вы наверняка поняли,что наша первая лекция будет посвящана ВАМПИРАМ.Ну чтож,начнём.

Вампиры-существа, питающиеся кровью теплокровных, необходимой им для поддержания жизни и магической силы.Их внешность практически полностью соответствует внешности человека. Отличия составляют лишь мертвенная бледность кожи (у всех) и неявно прослеживающиеся клановые внешностные различия,так же присутствуют клыки.У Вампиров так же есть кланы. Так например всегда благородные, аристократические черты лиц Вентру, достойная восхищения красота Тореодоров, безумный, иногда даже меняющий свой цвет взгляд Малкавианов, мистическая пропасть взгляда Тремеров… но все это не явно и не всегда ярко выражено. Резко и ярко же в этой сфере отличаются кланы Носферату и Гангрел. Носферату ужасны и отвратительны в своем облике. Для них облика больше всего подходит выражение "живой труп", причем не просто труп, а труп ужасного мутанта. Гангрелы же, имея способность превращаться в животных, со временем в своем облике отпечатывают все больше черт своего животного, однако это не такой уж быстрый процесс и сильно измененная внешность встречается у очень уж старых Гангрелов (более 1000 лет).
Теперь я бы хотела рассказать о физических и магических способностях Вампиров.Строение тела антропоморфное, так как обращению подлежат лишь теплокровные, разумные, близкие по генотипу к человеку, существа. Повышена способность к регенерации. Однако эта способность сильно зависит от уровня ВР (пункты крови, определяющие сытость вампира на данный момент) так например сытый вампир может регенерировать глубокий порез за пол минуты, вампир же имеющий 1/5 уровня своего ВР будет заращивать его не меньше суток. Если рана нанесена вампиру светом, огнем либо определенными магическими эффектами, то способность к регенерации может оказаться не только равной человеческой и ниже, но и упасть почти до нуля, после чего остаются практически не заживающие раны. Вампиры крайне стойки к механическим повреждениям. Окончательную смерть может вызвать лишь не менее чем двукратное расчленение тела либо сжигание в огне или солнечном свете. Однако же нанеся некоторое количество повреждений (в зависимости от степени тяжести), можно обескровить вампира (свести его ВР к нулю) после чего вампир впадает в состояние подобное коме - торпор. Вывести вампира из торпора вызванного обескровливанием, можно лишь глотком крови теплокровного существа. При отделении головы от тела, повреждении мозга, либо введении в сердце осинового кола, так же наступает торпор. Отрубленные конечности в последствии можно прирастить, что занимает не менее часа и ВР:6. Полноценно функционировать конечности начинает не ранее чем через сутки после приращения. В физических возможностях (сила, ловкость, выносливость, реакция) вампиры в 1.5 раза превосходят уровень среднего человека. Другими словами равны по ним очень сильному, ловкому и выносливому человеку. Исключение - вампиры клана Гангрель - превосходят в 2-3 раза. Восприятие вампира так же обострено по сравнению с человеческим в 2 раза. Вампиры видят в темноте лучше людей не более чем в 2 раза! Полное же временное видение в темноте, доступно лишь некоторым кланам, имеющим соответствующие клановые дисциплины. Гангрелы обладают звериной способностью видения в темноте, лишь принимая свою звероформу. Вампиры слабо подвержены влиянию алкоголя, наркотических средств и ядов. Какое-либо воздействие вызывают лишь нервнопаралитические яды, но как сказано выше, действуют лишь в очень больших дозах и вызывают торпор, прерываемый лишь путем введения в вампира достаточного количества крови. Ну и в заключении, по многочисленным просьбам трудящихся… все вампиры имеют возможность принимать форму летучей мыши!!! Но могут в этой форме только перемещаться или висеть на потолке. Все магичекие, физические и т.д. способности равны способностям летучей мыши.
Магические способности полностью соответствуют человеческим, за исключением клановых способностей (дисциплин) вампира для каждого клана.
Потребности:Из пищи вампиру необходима лишь кровь теплокровных существ. Однако вампир может употреблять и обыкновенные для других рас напитки и пищу, но лишь ради гастрономического удовольствия. Никакой ценности как пища она для них не несет. Алкоголь слабо, но все же влияет на вампиров. В сне и отдыхе вампиры в идеале так же не испытывают потребности, однако весь световой день представители этой расы должны находиться в укрытии от солнечных лучей. Так же в это время все способности вампира резко снижаются до уровня обычных, человеческих, по этому вампиры предпочитают время светового дня проводить в укрытии в состоянии подобном сну.
Обитание:Чаще всего вампиров можно встретить в мирах, населенных существами очень близкими по генотипу к человеку. В остальных мирах вампиры не живут за неимением пищи.

Итак,наша первая лекция закончена.Надеюсь я вас не очень утомила,вот домашнее задание.

1)КРАСТКИЙ конспект лекции.
2)Написать в домашней работе,почему я хочу или не хочу быть вампиром.(Если вы найдёте дополнительный материал по Вампирам,то это будет только приветствоваться.Так что дерзайте.

2

Уважаемые ученики!Все кто присылал работы по Расаведению,прошу их переслать,поскольку почтовый ящик полетел,пришлось востанавливать.Извините за неудобства...

3

извеняюсь а переслать на я щик или на лс?


Вы здесь » Гарри Поттер: ангелы и бесы. Кто ты в душе? Новый Хогвартс. » Лекции » Первая лекция по Расаведению