Хогвартс-новая история...

Гарри Поттер: ангелы и бесы. Кто ты в душе? Новый Хогвартс.

Объявление


Что сейчас происходит в игре:

Прошу всех кто только что зарегистрировался перейти на новый форум. С этими же персонажами. Просто эта рола перезжает. Вот новй сайт. http://angel2007.mybb.ru/



Важное

Здесь будут вывешиватся все свежие новости школы."Важно особенно для новеньких"
Маг.Show Маг.Play "Congratulate" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Привет." Маг.Play "Surprised" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Пока." Маг.Play "Wave"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особый зал для поединков

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Многочисленные лестници, приподнятые площадки и дощатые настилы спошь заполняют эту комнату. Эта комната снабжена множеством подъемов и спусков, специально предназначиных для поединка. В центре имеется лесенка из четырех ступеней, поднимавшаяся к площадке, где мог уместиться только один человек. С другой ее стороны спускалась точно такая же лесенка. Вдоль всей длины стен на карниз, опоясывавший все помещение, тоже взбегали вверх лесенки по пять ступеней. От карниза слева отходил дощатый настил, примерно в фут шириной, соединявший эту площадку с центральной.У задней стены имелось еще одно препятствие — двусторонний пандус. Еще были две круглые площадки у входной двери.
Любое оружие в этой комнате на время пребывания в ней теряло любые магические свойства. Никакая магия сдесь не действовала.

2

Словно тень, Энтери прокрался в комнату. Он взял в руки свое оружие, меч и кинжал. Сначала он решил было выбрать пару мечей, в противовес двойным саблям дроу. Но потом передумал, остановившись на излюбленном оружии, хотя его магические свойства и были здесь бесполезны.Энтери ходил туда сюда, разминая мышцы рук и шеи. Он негромко разговаривал сам с собой, напоминая о том, что ему предстоит, и заклиная себя ни на миг не позволить себе недооценить врага. И вдруг резко остановился, отдав себе отчет в собственных мыслях.
Артемис Энтери стал беспокойно расхаживать по комнате, изучая расположение многочисленных лестниц, приподнятых площадок и дощатых настилов.
У задней стены имелось еще одно препятствие — двусторонний пандус. Еще были две круглые площадки у двери, через которую должен был войти Дзирт До'Урден. Но потом передумал. Это должен быть относительно честный поединок.
Он стал ждать.

3

Тут послышался тихий звук, и Энтери обернулся.
На карнизе стоял Дзирт До'Урден.
Он вошел, не говоря ни слова, и дверь за ним закрылась.
— Я ждал тебя, — встретил его Энтери.
— Значит, ты еще больший глупец, чем я думал, — ответил Дзирт, — мы же вроде всё решили еще на улицах нашего города. Тебе не даёт спать твоя гордость?
Энтери внезапно сорвался с места и взбежал по ступенькам центрального возвышения, размахивая мечом и кинжалом. Он ожидал, что Дзирт тут же окажется здесь, чтобы побороться с ним за выгодную позицию.
Однако Дзирт остался стоять там, где был, и даже не прикоснулся к оружию.
— И еще больший глупец, если думаешь, что я буду сейчас драться с тобой, — добавил Дзирт.
Энтери изумленно раскрыл глаза. Он постоял, потом стал медленно спускаться по лестнице, держа наготове кинжал и выставив меч, пока не остановился в двух шагах от грифинлорца.
А тот по прежнему стоял не двигаясь.
— Доставай сабли, — потребовал Энтери.
— Зачем? Чтобы доставить удовольствие тебе? — спросил Дзирт.
— Доставай! — рявкнул Энтрери. — Или я проткну тебя,
— Да ну? — спокойно спросил Дзирт и медленно извлек клинки из ножен. Но когда Энтери приблизился еще на шаг, просто бросил их на пол.
От неожиданности убийца открыл рот.
— Неужели ты так ничего и не понял? — спросил Дзирт. — Сколько раз это будет повторяться? Может, посвятим всю жизнь тому, чтобы выяснить, кто из нас выиграет последнюю битву?
— Подними сабли! — крикнул Энтери, бросившись вперед и уперев острие кинжала в грудь противника.
— И мы будем сражаться и сражаться, — безучастно продолжал Дзирт. — И один из нас победит, но другой, вероятно, останется жив. А потом, само собой, нам придется все это повторить, потому что ты считаешь, что должен что то доказать.
— Подними! — проговорил Энтрери сквозь зубы, надавливая на кинжал чуть сильнее. Если бы магические свойства клинка оставались в силе, он уже пронзил бы дроу насквозь. — Это последний поединок, потому что сегодня один из нас умрет. Это будет честная битва, Джарлакс все приготовил.
Дзирт не шелохнулся.
— Я проткну тебя, — пригрозил Энтери. Дзирт лишь улыбнулся:
— А я так не думаю, Артемис Энтери. Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь, и уж всяко лучше, чем тебе хотелось бы. Если ты убьешь меня вот так, это не доставит тебе никакого удовольствия, и ты будешь ненавидеть себя весь остаток жизни за то, что лишил себя единственной возможности узнать правду о себе. Ведь именно это тебе нужно, разве не так? Правда о тебе, мгновение, когда ты либо придашь вес своему никчемному существованию, либо положишь ему конец.
Энтери громко взревел и подался вперед, но не смог заставить себя воткнуть кинжал чуть глубже и убить дроу.
— Будь ты проклят! — выкрикнул он, развернулся и пошел обратно вверх по лестнице, чертыхаясь на каждой ступеньке и размахивая кинжалом. — Будь ты проклят!
Дзирт за его спиной удовлетворенно кивнул, наклонился и поднял сабли.
— Энтери! — окликнул он его уже совсем другим тоном.
Убийца резко обернулся и увидел, что Дзирт стоит в боевой готовности, держа в руках сабли — именно так, как он себе представлял.
— Ты прошел мою проверку, — сообщил Дзирт. — Теперь я готов пройти твою.
И сейчас они смотрели друг на друга из противоположных концов тридцатифутового в поперечнике зала, стоя по разные стороны центрального возвышения, и каждый ждал, что противник сделает первый шаг, или, скорее, сделает вид, что делает этот шаг.
Они бросились в бой внезапно, как один, и оба метнулись к центральной площадке, стремясь занять выгодную позицию. Даже без помощи волшебных поножей Дзирт опередил Энтрери на один шаг.
Однако никогда не терявшийся Энтрери взлетел на одну ступеньку, потом бросился в сторону и сделал кувырок вперед, избежав просвистевших в воздухе клинков Дзирта. Он нырнул под дощатый настил, укрывшись под ним от сабель.
Дзирт резко повернулся вокруг своей оси и встал в боевую стойку на маленькой площадке, чтобы не дать Энтрери взбежать на нее с обратной стороны.
Но убийца и сам понимал, что дроу постарается удержать выгодную позицию, поэтому закончил кувырок и, не останавливаясь, сразу вскочил на ноги и побежал к стене комнаты, поднялся на пять ступенек и по широкому карнизу двинулся к другому концу настила. Дзирт не стал его преследовать, но и навстречу по мосткам тоже не кинулся. Тогда Энтери сам соскочил на них и прошел половину расстояния до центральной площадки.
Дзирт стоял все там же.
— Иди сюда, — сказал Энтери, указывая на настил. — Будем на равных.
Дзирту не хотелось уступать выгодную позицию, но Энтрери ждал, и дроу подумал, что если он не пойдет навстречу, то эта схватка, с которой ему так хотелось побыстрее покончить, затянется надолго. Он легко соскочил на узкие мостки и медленно двинулся к Энтери, осторожно ставя ногу перед каждым следующим маленьким шажком.
Подойдя ближе, он внезапно ринулся вперед и сделал быстрый выпад правым клинком. Кинжалом в левой руке Энтери отвел саблю. Тем же движением убийца чуть развернул плечо и двинулся вперед, выбросив вперед меч.
Правда, он даже не успел завершить свой выпад, потому что Дзирт второй саблей отразил удар, описав ею круг в воздухе и изнутри скрестив с мечом, а потом освободил оба клинка. Он целиком отдался схватке, его кривые сабли вращались, кололи и рубили. Ища малейшую брешь, он вертелся волчком, делал выпады и рубил наотмашь.
Однако Энтери ни в чем ему не уступал, только его тактика была более прямолинейной, он делал выпады вверх или в сторону, поочередно отбивая кривые клинки противника и принуждая Дзирта парировать. Металл скрежетал и лязгал непрерывно.
Но вдруг Дзирт совершенно беспрепятственно ткнул левой рукой вперед, потому что его враг не стал отбиваться, а вместо этого сделал кувырок вперед, отведя мечом вторую саблю, а кинжал направил прямо в сердце Дзирта на излете переворота, так что у дроу не было возможности защититься другим клинком.
Тогда Дзирт с силой толкнулся и взлетел вверх, отскочил далеко влево, поджав ноги, выгнувшись, чтобы избежать ранения, и приземлился на пол в кувырке, сразу затем вскочив на ноги. Он отбежал на два шага и обернулся, зная, что Энтери, выиграв крошечное преимущество, будет у него за спиной. Он повернулся как раз вовремя, чтобы успеть отразить ожесточенную атаку мечом и кинжалом.
Вновь протестующе зазвенел металл, и Дзирту пришлось отступить, поддавшись чудовищному натиску Энтери. Однако он не сопротивлялся и отходил назад, быстро переступая, чтобы не потерять равновесие, и остервенело работая обоими клинками.
Дзирт пронесся мимо Энтери вверх по центральной лесенке, но не остановился, а соскочил с нее, развернулся в прыжке и стремительно приземлился на дощатый настил. Энтери, вместо того чтобы помчаться следом, срезал путь и прыгнул на мостки впереди Дзирта, лишив грифиндорца преимущества, на которое тот рассчитывал.
Однако Дзирт умел соображать на ходу не хуже своего соперника. Он нырнул вниз, под мостки, и необычайно проворно замахнулся саблей над головой, так что наверняка подрезал бы Энтери сухожилие, если бы тот не предугадал его маневр и, пробежав еще немного по мосткам, тоже не спрыгнул на пол, разворачиваясь лицом к врагу.
Но Дзирту все же удалось зацепить его: он пропорол убийце штаны и порезал икру сзади.
— За Дзиртом первая кровь, — заметил Энтери,— но не последняя.
Теперь они снова сражались стоя на полу, клинки сталкивались в головокружительном вихре, развевались плащи, и оба соперника и не наступали, и не защищались — их схватка представляла собой нечто среднее. Лезвие скрежетало по лезвию, летели искры, визжал металл.
Левым клинком Дзирт с разворота взмахнул на уровне шеи противника. Энтери мигом присел на корточки и вскочил, одновременно сделав выпад мечом и кинжалом. Однако Дзирт, промахнувшись, не остановился. Он сделал полный оборот и ответил обратным ударом снизу вверх с правой руки. Изогнутой саблей он поймал снизу оба клинка противника и отвел их в сторону. Тогда Дзирт изменил направление левого клинка, не дав ему уйти вверх, и направил лезвие вниз, к голове Энтрери.
Но убийца, чьи руки благодаря удару Дзирта оказались сведены очень близко, легко перебросил оружие из одной в другую и выдернул кинжал из захвата, отдернув правую руку назад и выбросив ее вверх, навстречу опускавшейся сабле.
Оба соперника вскрикнули от боли. Дзирт отскочил назад — у него было проколото запястье, а Энтери отшатнулся с глубоким порезом по всей длине предплечья.
Но через секунду оба поняли, что могут продолжать бой и держать оружие. Снова сходясь с Энтери, Дзирт начал смыкать широко разведенные руки, так что клинки напоминали волчью челюсть. Оружие убийцы должно было попасть в захват, но он отскочил, отразил обе сабли, разведя их далеко в стороны мечом и кинжалом, а сам ступил ближе. Какую то долю мгновения он медлил, раздумывая, можно ли вернуть один клинок.
Однако Дзирт нисколько не медлил и поэтому на мгновение опередил Энтрери, с размаху ударив его лбом. А Энтрери, сделавший то же самое, чуть опоздал, а потому получил более сильный удар.
Но ослепленный убийца выбросил вперед правую руку, ударив Дзирта в лицо костяшками пальцев и перекрестьем кинжала.
Они вновь отскочили в стороны. Глаз Энтрери быстро заплывал, а у Дзирта из носа и щеки текла кровь.
Убийца перешел в ожесточенное наступление, торопясь продолжить схватку, пока глаз полностью не закрылся, дав Дзирту колоссальное преимущество. Он ткнул мечом вниз.
Дзирт отразил его удар саблей, развернулся и ударил Энтрери ногой в лицо.
Однако убийца ожидал именно этого, даже рассчитывал на такой ход. Он присел, и удар вышел скользящим, хотя все равно болезненно зацепил раненый глаз. Просеменив вперед, убийца занес кинжал так, чтобы попасть Дзирту сзади под колено.
Дзирт мог бы отвести его клинок второй саблей, попытавшись пронести ее мимо меча, но если бы Энтери смог ее отразить, то на этом бой бы и закончился, потому что тогда убийца нанес бы ему глубокую рану.
Дзирт понимал все это как то нутром, даже не раздумывая. Поэтому он выбросил ногу вперед и стал заваливаться назад, падая прямо на кинжал. Серьезного ранения удалось избежать, он получил только неглубокий порез. Он рассчитывал уйти кувырком назад и сразу вскочить на ноги, но Энтери с ревом ринулся к нему, и Дзирт понял, что враг убьет его на середине движения, когда он не сможет защититься. Поэтому он передумал и просто упал на спину.
По обе стороны зала зрители затаили дыхание, решив, что схватка закончена. Но Дзирт и не думал прекращать сражаться, сабли замелькали, крутясь, и каким то непостижимым образом ему удалось не подпустить Энтери к себе. Потом он подтянул под себя одну ногу и внезапно вскочил, сражаясь с такой свирепостью, со звоном ударяя по клинкам Энтери, что постепенно ему удалось отвоевать равное положение со своим противником.
Они стояли лицом к лицу, и оружие мелькало с такой быстротой, что зрители не могли различить отдельных движений. То один, то другой наносил противнику неглубокий порез, но ни одному не удавалось ранить другого серьезно. Несмотря на все усилия, дело ограничивалось царапинами, уколами и дырами на одежде. Поединок так и продолжался, на одной стороне лестницы, потом на другой, и оба противника давно позабыли обо всех своих предчувствиях и сомнениях. Они сражались страстно, яростно, клинки противников сталкивались так часто, что звон их казался непрерывным.
Теперь они оказались на мостках, хотя оба этого и не заметили. Они одновременно соскочили вниз, сбив друг друга с настила, но по разные стороны, и оба нырнули под мостки, продолжая драться согнувшись в три погибели. Они обошли друг друга, потом снова взлетели на узкий мостик, чтобы начать сначала.
Схватка продолжалась, секунды превращались в минуты, пот смешивался с кровью и жег открытые раны. Один рукав Дзирта был так располосован, что обрывки материи мешали движениям, и ему пришлось с удвоенной яростью потеснить Энтрери, чтобы успеть подбросить вверх вторую саблю, которая на лету срезала лоскутья, а потом поймать ее и в последний миг отразить нападение соперника. И почти сразу Энтрери остался без плаща, потому что Дзирт разрезал его тесемку, нацелив удар в горло убийце и одновременно поцарапав ему подбородок.
Оба дышали с трудом; ни один не хотел сдаваться.
Они делили поровну почти все: уколы и порезы, синяки, кровь и пот, выделялось только одно ранение — поврежденный глаз Энтери. Он им уже почти не видел, поэтому перебросил кинжал обратно в левую руку, а меч, более длинный и потому лучше блокировавший удары неприятеля, — в правую.
Дзирт сразу понял, почему он это сделал. Он провел обманную комбинацию из последовательных выпадов, правой, левой и снова правой рукой, которые Энтери без труда отразил, однако это нападение не было рассчитано на то, чтобы ранить. Дзирту нужно было просто незаметно занять нужную позицию.
Джарлакс со стороны заметил это и понял, что схватка приближается к концу.
Теперь Дзирт снова занес левую руку, но с широким замахом, так что Энтери не мог видеть его движения. Убийца инстинктивно парировал мечом и ответил кинжалом, но Дзирт перебросил саблю над длинным клинком противника, ударил по лезвию изнутри, порезав запястье убийцы и далеко отбросив меч. В тот же миг он бросил правую саблю и поймал руку Энтери с кинжалом. Сделав шаг, грифиндорец повернул свою саблю, а руку Энтрери, сжимавшую кинжал, вывернул и приставил к горлу противника острие своего клинка, не дав ему защититься свободной рукой.
Все замерли. Убийца, у которого одна рука была вывернута, а другая блокирована саблей Дзирта, ничего не смог бы поделать, если бы дроу на этом не остановился и проткнул бы ему горло.
Дзирт, по звериному рыча и дрожа всем телом, чувствовал, что вот вот потеряет голову, однако отдернул оружие.
— Ну так что же мы доказали? — ядовито спросил он, вперив взор лавандовых очей в темные глаза противника. — Что же, из за того, что мы так удачно для меня столкнулись лбами, я теперь считаюсь лучшим воином?
— Доведи дело до конца! — прохрипел Энтрери. Дзирт снова взревел и еще больше вывернул ему руку, заставив убийцу выронить кинжал.

4

Резко Энтери кинул жменю песка в лаза Дзирту. Грифиндорец выпустил его.
— Мы еще увидимся. — подмигнул Энтери невидищему Дзирту.
Подхватив меч и кинжал он скрылся из комнаты.

5

— Ублюдок,— только и успел обронить Дзирт вслед Энтери.
Он ничего не видел, нужно было срочно промыть глаза. Грифиндорец небылуверен что это песок. По памяти он стал пробиратся к выходу.
Всё тело побаливало, каждый мускул ныл от перенапряжения.

6

Она быстро ходила по корридорам Хогвартса..Вдруг какой-то парень ее толкнул в плечо и бежал из комнаты дуэли...
К сожалению она не видела кто это была..Но что-то просто подсказывало,что что-то плохое произошло..Она побежала туда....Да пустьона сама была слаба,но все же..ОНа толкнула дверь и увидела Дзирта..Который шел на ощупь....ОНа посмотрела серьездно на него.....Она тихо подходила к нему...Тот держась за глаза продвигался к двери....
Она подошла к нему...Легкая рука каснулась его руки....Мокрый платок,Сабина нежно стала протирать ему глаза.....
Все это было в тишине...

7

Сабина. ЧТо ты сдесь делаешь?
Наконец он открыл глаза. Это и вправду была она.
Идём. Меня не должны увидеть.
Он был весь в рубцах, пусть и неглубоких но кроваточащих.
Они вышли из башни клуба и пошли в комнату Сабины.

8

Дзирт тенью влетел в зал выхватил скримитары. Начал с сумашедшей скоростью разсекать воздух. Рядом с им лягла пантера...её умные глаза явно выражали сожеление...
-Всё...6 лет искал как от сюда выбратся...5 лет сидел, старался не показывать себя...и вот на шестом году...что мне делать Гвен...как вернутся?! Хотя...я сам винват что сюда попал...но наверняка не безсмысленно...в этом мире ничего безсмысленого не бывает...
Дзирт остановился.
-Ты скучаешь по ним Гвенвивар?
Пантера рыкнула и положила свои огромные лапы Дзирту на плечи.
-Нам надо найти выход... Ради друзей...ради нас...
Гвен опять лягла а Дзирт стал яросно месить воздух...

9

Сабина медленно ходила по Хоггу размышляла,чтода как будет....Она периодически смотрела на кольцо и невольно улыбалась...Наткнулась на комнату поединок...Она невольно вспомнила Дзирта....Она зашла туда....и увидела Дзирта..Она зашла и облокатилась на косяк двери и смотрела на него...

10

-А Сабина...её я подвёл...почему я сразу не сказал ей правду...правда она наврятли захотелебы меня видеть...Как всё сложно Гвэн...запутанно...Но именно это меня и привлекало в ней...я люблю тайны...каждый день наполнен ими. Но не каждый в состоянии их заметить, а уж темболее решить...
Гвенвивар всё это время смотрела за спину Дзирта, где из-за мелькающих клинков дроу можно было увидеть Сабину. Резко Дзирт остановился.
-Гвен я некогда её не забуду. Её отец не любит её, она всего лишь его собственность...он воспитывает, или покрайней мере старается воспитать в ней жудкого безпринципного монстра! Но не могу этого допустить...я...её люблю!
Дзирт уронил скриамитары и упал на пол заслоняя лицо руками.

11

Сабина стояла и слушала....Ей становилось противно..Она тихо ненавидела себя.....А ты так уверен,что я бы не захотела тебя видеть.... пронеслось у него в голове..Она тихо,бесслышно подходила к нему....Ты прекрасно знаешь,что он пожиратель и у него все по его воле..я не могу противиться..не могу протестовать... все проносилось у него....Она совсем близко подошла к Дзирту..С болью смотрела на него....Она теребила палец с кольцом....
Почему ты думаешь,что я боюсь и ненавижу тебя,кто ты есть..почему? тихо сказала она..Её слова рассекали тишину

12

Дзирт не хотел поворачиватся.
Ты сам а дала мне прекрасно понять что  я тебе не нужен...Тебе противно что я наврал...
Он повернулся. Проследил движения её рук...
-НЕТ!
Он выхватил кинжал и запустил его в противоположную стенку...он вошол в неё по рукоядку, а та в свою очередь треснула и отвалилась.
Ты сказала ДА! Паршивый Малфой! Поттер!
Дзирт повернулся к ней лицом и встал.
И я!

13

Она стояла..Вздрогнула когда кинжал пролетел очень близко...приблизилась к нему....Аккуратно дотронулась до его лица...Движения были робкими и легка уловливыми....Они не оставляли следов...Мне? нет...мне жаль что ты недождавшись объяснений ушел и решил уйти на всегда....сказав прощай она немного приблизилась....

14

ТЫ не хотела ничего объяснять.
Ему было одновременно несказанно приятны и противыны её прикосновения...он испытавал к ней любовь и ненависть...Он яросно вскрикнул и второй кинжал полетел вслед первому, но на этот раз со звоном отскочил от первого.
Объяснни сейчас...Хотя нет...я не пойму не еденого логического объснения...если ты видишь в своих действиях логику...то я тебе безразличен. Любовь это полное отсутствие логики.

15

Гарри пришел к Дзирту... Он открыл дверь...
- Дзирт, можно?

16

Он кинул второй кинжал....Она опять вздрогнула....
извини,я не хочу тебе больно делать.. у нее у самой сердце разрывалось..Но скоро она будет не Паккер а Малфой....и это уже точно....
Она отошла от Дзирта и увидела Гарри...
можно.. сказала она.....смотря на него...и опять стала теребить палец.....

17

-Конечно, а как же...
А что Малфой...Сделал тебе предложение? Думаешь ты станешь его женой? Даа... как же. Наивный Малфой. Зарание попрощайся с ним.
Тут постучался Поттер. Сабина опять яросно затерибила кольцо. Дзирт потянулся за третим кинжалом, но остановился увидев осуждающий взгляд Гвен.
-Входи.
Сухо молвил он.

18

- Дзирт... - молвил он...
Затем Поттер тувидел Сабину...
- Ты? Но что ты тут делаешь? И почему ты оставила меня одного?

19

Гарри,мне надо было дойти до Драко,а потом до Дзирта и сейчас я как раз шла к тебе... она спокойно говорила,хотя ей совсем не было хорошо после слов Дзирта..не смей..что ты задумал?...Дзирт До'Урден...

20

- А ты, Дзирт? Чего ты от меня хотел? - спросил Гарри...