Хогвартс-новая история...

Гарри Поттер: ангелы и бесы. Кто ты в душе? Новый Хогвартс.

Объявление


Что сейчас происходит в игре:

Прошу всех кто только что зарегистрировался перейти на новый форум. С этими же персонажами. Просто эта рола перезжает. Вот новй сайт. http://angel2007.mybb.ru/



Важное

Здесь будут вывешиватся все свежие новости школы."Важно особенно для новеньких"
Маг.Show Маг.Play "Congratulate" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Привет." Маг.Play "Surprised" Маг.Speak "\Spd=150\\Rst\Пока." Маг.Play "Wave"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Эллиот

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Уф...наконец то навел порядок! Все, больше никуда не поеду! - думал Эллиот, оглядывая свою комнату. И ведь было на что посмотреть. Он все переделал исключительно под свой вкус:
Темно-синие обои, красивая деревянная кровать у окна, несколько стеллажей с книгами по различным аспектам магии, шкафчик с сувенирами, в основном из России и Франции, вешалка для одежды и небольшая тумбочка под одежду. Остальное пространство комнаты занимал внушительных размеров письменный стол с огромным количеством различных ящичков и приспособлений для учебы. Под кроватью стоял маленький сундучек с наложенными охранными рунами.
Ладно, пойду проветрюсь. - и Эллиот, вопреки своим мыслям, полетел в Большой Зал, не утруждая себя такой мелочью, как открыть дверь и спуститься по лестнице.

2

Да где же все! ПолХогвартса облетел и почти никого нет! Девченка эта даже в медчасть не обратилась! Чтож творится-то! - Эллиот задумчиво порхал по комнате. Ладно, пойдем на крайние меры
и Эллиот полетел по направлению к башне Гриффиндора...

3

* Миата шла по галереям дома Равены, с интересом рассматривая мельчайшие, неизвестные ей пока детали. Сегодня на ее лице сияла невероятно милая улыбка и глаза горели не тем привычным, ироничным огоньком, а отливали мечтательным блеском. Девушка собственно и не заметила, как вошла в новую галерею. Оглянувшись вокруг, она увидела несколько дверей. Может заглянуть к кому-то на огонек? Да, эта идея была как нельзя кстати. Закрыв глаза, девушка принялась вспоминать старую считалочку, но по привычке переделанную на свой лад. Итак, выставив вперед длинненький пальчик и все еще находясь с закрытыми глазами, Миата начала бормотать придуманные ею слова.*
- Свет и тьма, день и ночь,
Все иное выйди прочь.
Помогите мне быстрей
Выбрать ту из сих дверей,
Где не будет мне преграды
И все гости будут рады.
Выбор мой не прост сейчас,
Помогите мне тот час.
* Замерев на месте, Миата приоткрыла глаза. Остренький ноготок указывал как раз на одну из находящихся здесь дверей. Усмехнувшись и поправив непослушные волосы, девушка направилась в выбранном направлении. Подойдя вплотную к «объекту» Миата ласково, даже с неким трепетом провела подушечками пальцев по висящей табличке. Эллиот, интересненькое имечко, ну что ж, дорогуша, вперед…
Несколько секунд обдумывая (хотя это громко сказано) свои действия, Миата ритмично постучала в дверь и не дождавшись ответа приоткрыла ее и вошла внутрь. В комнате никого не оказалось, поэтому девушка еле заметно пожав плечами аккуратно села на ближайшее кресло и стала дожидаться хозяина.*

4

Насвистывая какую-то мелодию Эллиот подошел к своей двери...
Пам, пам, пам, пампарам пам...ну вот я и дома... - с этими словами он открыл дверь и замер на пороге. В его рабочем кресле сидела девушка.
Опаньки? А ты кто? Давно дожидаешься? - добродушно протянул он, но тут же спохватился: Хотя что это я говорю, собственно, почему вы в моей комнате, а не дожидаетесь меня в гостинной?
Он закрыл за собой дверь и присел на кровать с любопытством уставившись на девушку.
Я в шоке...входят, сидят, ждут...ни спросить, ни попросить...

Отредактировано Эллиот (2007-04-15 12:44:46)

5

Он машинально вытащил палочку и наставил на дверь - Импертурбэйбл!. И тут же спрятал её в полы мантии. Дверь тем временем завсетилась призрачным голубоватым светом и тот час же погасла, лишь контуры были очерчены синими искорками...

6

* Миата тем временем беспощадно мучила ловкими пальчиками край мантии - делать было абсолютно нечего! Она уже стала подумывать о том, чтобы пойти поискать "развлечение" где-нибудь еще, но в этот момент в комнате появилось что-то, которое сразу стало задавать кучу вопросов с довольно неприятным видом. Миата небрежно улыбнувшись сквозь челку уставилась на парня.*
- Ай-яй-яй, какая же я нехорошая, нарушила одиночество бедного мальчика. Так может стоило сначала записаться к вам на прием?
* Все это произносилось с ноткой сарказма, но не означало неприязни к юноше - просто характер у нее был такой. Проследив путь парня к кровати, шотландка закинув ногу за ногу, продолжила разговор.*
- А зовут это непослушную особу Миата. А ты, стало быть, Эллиот?

7

Стало быть...хм, надо бы снять табличку с двери... - ровным доброжелательным голосом произнес он.
Чем могу быть обязан?
Э-э-э...а может я комнатой ошибся....чуйствую себя как в гостях...нехорошо...

8

- Ну зачем же снимать? У новых гостей появятся вопросы, а так... все ясно и понятно. Ты пока ничем не обязан, просто решила навестить соседний факультет и, случайно, попала на тебя... Так что, дорогуша, ты попал.
* Миата улыбнулась краткости разговора парня. Не многословен... а жаль. Так он долго меня не выдержит - я то поговорить люблю... Окинув взглядом комнату, девушка остановила взгляд на чайном столике.*
- Может угостишь ребенка чаем?

9

Попал...верно подмечено... - улыбнулся про себя Эллиот.
Конечно, угощу - рассеяно сказал он. Наставив палочку на две чашки воскликнул: Агуаменти! Инсендио!
Вот, прошу, твой горячий чай - с той же рассеяной улыбкой сказал он.
Послушай, я всё равно не могу понять, как же ты прошла в башню, если ты с другого факультета? И почему именно ко мне?Он мешал сахар ложечкой, отчаянно пытась сообразить ответы на эти вопросы.

10

* Ой, деточка, часто будешь магию использовать - форму потеряешь! Ментальной магией Миата владела почти досконально, так что эту фразу эллиот должен был услышать. Взглянув в чашку и улыбнувшись еще шире, девушка, отрицательно покачала головой.*

- Солнце мое, я кипяток не пью. Сразу видно, что парень, чай где?

* Усмехнувшись Миата поднялась с насиженного местечка и стала взглядом искать коробку с чаем. Хочешь сделать что-то хорошо - делай сам. Он что меня боится? Присев опять на ручку кресла шотландка стала отвечать на множество вопросов, заданных парнем.*

- Как сюда попала, сама толком не поняла - просто гуляла. Именно по той же причине и попала к тебе - помогла считалка, только не обижайся. Я довольна что зашла сюда. А ты здесь давно? Я тебя раньше не видела?

11

Споватившись, Эллиот вскочил с кровати.
Прости, пожалуйста, просто я запутался, уж больно Хогварст изменился! - он почти бегом бросился к неболшой тумбочки у кровати, выудил оттуда два пакетика <English Breakfast>, и положил их в чашки.
Прошу, твой чай - смущенно произнес он.
Блин, как всегда на мелочах сыплюсь...теперь она будет думать, что я неряха и тормоз...
Он опять вернулся на кровать, отхлебнул чай, поморщился. Чего то не хватает...
Халву будешь? - спросил он девушку, и не дожидаясь ответа опять взмахнул палочкой - Акцио, халва...Из той же тумбочки выметнулась жестяная коробка и аккуратно приземлилась рядом с Эллиот.
Он быстро открыл её и с нескрываемым удовольствием положил кусочек в рот.
Нет, я в Хогвартс приехал только сегодня...Э-э-э, я был так сказать в командировке...
Блин...какой же я дурак...

12

* Миата с улыбкой наблюдала за парнем. Ей казалось что он сильно волнуется, хотя оно так и могло быть. Взяв чай, теперь уже настоящий, девушка закрыв глаза вдохнула аромат и, смешно сморщив носик, немного отпила из чашки. Чай ей показался вкуснее чем обычно. На предложение Эллиота по поводу халвы она отрицательно махнула головой.*

- Нет, спасибо, я сладкое не люблю. И так хорошо...

* Миата внимательно и неотрываясь смотрела в глаза парню, пытаясь прочитать мысли, но до нее долетали лишь обрывки фраз. Но даже эти фразы заставили ее улыбнуться. Может это было и не культурно, но ей было интересно.*

- Перестань, ничего я не думаю. Расслабся и все будет отлично. Можно я буду называть тебя Элом?

Зачем я это сделала? Теперь он будет смущаться еще больше. Нельзя читать чужие мысли, нельзя читать чужие мысли....

13

Эллиот задумчиво посмотрел на Миату и вдруг мигом посерьёзнел:
Скажи-ка, а разве Легилименцию уже включили в основную программу? - настороженно спросил он.
И ведь не первый раз уже...всё, надо закрыть мысли и сосредоточиться...
Теперь его взгляд из любопытно-растерянного стал колючим и холодным.
Скажи-ка, а кто тебя так хорошо обучил читать чужие мысли...да еще так непринужденно? - Эллиот не выдержал напряжения и, встав с кровати, стал вышагивать по комнате, попутно потихоньку окутываясь голубой дымкой и превращаясь в джинна, как он всегда делал, когда черезчур волновался.

14

*Взгляд Эллиота ее не обрадовал, похоже она сделала глупость. Опустив голову девушка довольно серьезным тоном продолжила говорить.*

- Это не Легилименция, а Ментальная магия. Хотя это в принципе одно и тоже. Извини, просто не сдержалась. А научил меня отец в свое время. Могу и тебя научить потом - владею я ей в совершенстве...

* Из под челки взглянув на парня, который уже успел встать, Миата невольно вздрогнула. С его внешностью происходили изменения. Но вот в кого он превращался? Быстро поставив чашку на стол и выхватив палочку, девушка направила ее на Эллиота.*

- Почему ты не сказал что ты оборотень? Или... что вообще происходит?

15

Увидев палочку, нацеленную на него, Эллиот мигом вернулся в человеческое состояние.
Ментальная магия? Ни разу не слышал. И обучать меня не надо, мне моих навыком в Легилименции пока хватает за глаза и за уши. - он тупо уставился на палочку, по-прежнему смотрящую в его сторону.
А вот палочку можешь убрать, я не оборотень, и не стремлюсь причинить тебе вред. - его голос сразу смягчился: Прости, что напугал тебя, я не хотел...я привык, что все знают о моём э-э-э-э проклятии...
Он отошел на пару шагов, придвинул к себе стул и со вздохом сел.
Просто я насторожился, так как во время ланча добрая половина учеников выставила блоки, когда я пытался прощупать из, а несколько вообще попытались порыться в моих мыслях. Я вообще в последнее время - он сделал акцент на этих словах - стал чересчур подозрительным. Да...ментальная магия значит....

16

-  Ну как хочешь, мне же легче...

* Миата опустила палочку и внимательно с улыбкой уставилась на Эла. А паренек то симпатичненький Поправив волосы и откинув челку так, что наконец стали видны зеленые глаза, Миата подошла к парню. Вид у него был мрачноват, и Миата чувствовала в этом свою вину...*

- А чего ты опасаешься? Мысли это только мысли, в них нет ничего плохого. Просто бывают люди, которых разговорить не так уж то и просто и тогда, чтобы узнать, как они к тебе относятся, приходиться читать мысли. Хочешь, можешь спокойно читать мои. Я не стесняюсь....Расскажи что с тобой случилось...

* Миата облокотилась на стол и, внимательно смотря на Эла, приготовилась слушать наверняка душещипательную историю...*

17

Поверь, как раз в мыслях и зарождается всё самое плохое... - снова вздохнув сказал он.
Твои мысли мне не нужны, как, впрочем, и остальных...просто я только недавно приехал, и ещё не успел привыкнуть к "новому" Хогвартсу - сказал он с вымученной улыбкой и опять резко вскочил.
Чего это я ... совсем раскис, стыдись, когтевранец!
Что это со мной сегодня...веду себя как какая-нибудь деревенщина...сам сижу, а дама стоит...надеюсь ты простишь меня - Эллиот немного склонил голову.
Я так думаю тебе интересно кто же я, если не оборотень - он лукаво поглядел не неё: Чтож, я не делаю из этого секрета. В общем расскажу вкратце, так как подробности считаю неуместными - к нему опять вернулся дружелюбный тон - Я получил два с половиной года назад доступ в Закрытую секцию библиотеки, и, как водится, принялся рыться в книгах. И откопал какое-то древнее заклинание вызова джинна, и захотел попытать судьбу, но, само собой чего-то напортачил с заклинанием с сам превратился в джинна. Ты бы знала, как я испугался! Дамблдор частично снял эффект заклинания, и теперь я могу менять эти две формы существования. Иногда непроизвольно, например, когда сильно волнуюсь, иногда нет. Во всяком случае теперь я ущемленным себя не чувствую...

18

- Интересно...
* Склонив немного набок голову Миата внимательно слушала рассказ. Да-ам в такую ситуацию как Эл влипать ей еще не приходилось, хотя было всякое... Решив все-таки не оставлять палочку без действия, шотландка направила ее на чашку с еще не допитым чаем и произнесла заклинание притяжения и чашка довольно мягко приземлилась прямо ей в руки. Напиток уже успел остыть и Миата, поставив предмет на одну ладошку, а вторую поднеся сверху, закрыла глаза. Она чувствовала, как к рукам медленно приливает тепло и через несколько секунд на ладошке появился маленький сгусточек огня, который становился все больше и больше. Девушка видно не расчитала силы, и чай уже нагревшийся до высокой температуры стал выливаться за края чашки. И едва капля коснулась руки...*
- Ай...
* Миата вздрогнула и выпустила из рук чашку, которая нашла свой "приют" на полу, разбившись на мелкие кусочки и обдав кипятком ковер. Ну чего я волнуюсь? *
- Ну почему мне не везет - почти шепотем произнесла она...- извини, у меня сегодня все валится из рук! Магия Огня непредсказуема, я никак не могу ей овладеть....
* Девушка рассеяно улыбнувшись стала собирать осколки...*

19

Эллиот улыбнулся ей в ответ и задержал её руки, принявшие было собирать осколки...
Чему вас только учат - засмеялся он - Репаро!
Чашка вернулась в свой первозданный вид, и он аккуратно поставил её на стол.
Какая она все-таки смешная...столько силы, а боится использовать - смеялся он про себя...
Ну, может наконец, сядем и ты расскажешь мне что-нибудь о себе и о Хогвартсе за последние полтора года - продолжая улыбаться сказал он - А про ковер забудь, сам высохнет.
Он предложил девушке кресло а сам опять плюхнулся на кровать, сел по-турецки, подложив кулак под голову, все своим видом пытаясь показать ей, как он заинтересован в её рассказе.

20

- Учат многому и я это умею, но предпочитаю физический труд, а то если пользоваться только магией скучно будет!

* Все это Миата произносила с ноткой гордости и с слегка поднятым носиком. Ее так учил отец и тем более ей казалось действительно скучным занятие одной лишь магией. Но улыбка на лице у Эла заставила ее сменить каменно-неприступное выражение лица, на более непринужденое. Аккуратно сев в кресло Миата, склонив голову начала рассказ.*

- Я чистокровная волшебница. Родилась и выросла в Шотландии, в поместье родителей. Отец - бывший мракоборец, сейчас в отставке из-за...ну травма у него серьезная. Сколько я пыталась распросить - ответа не давал. Мама - целительница в больнице Святого Мунго. У меня есть сестра двойняшка - Корнелия, полная моя противоположность. Над этим существом я очень люблю подшучивать, подкалывать, из-за чего она ужасно обижается. Ну характер у меня такой! Ничего поделать не могу. Но я ее очень сильно люблю. Из способностей у меня ментальная магия, как ты сам убедился, магия огня, материализация, только развита мало. Занимаюсь фехтованием с восьми лет. И еще я неисправимый романтик - Миата опустив голову улыбнулась, смотря из под челки внимательно на парня. - Остальное рассказу не подлежит - узнаешь как-нибудь потом, а то расскрывать все свои секреты малознакомому человеку не сильно хочеться...

* Поправив съехавшую мантию Миата, с игривым огоньком в глазах, внимательно смотрела на реакцию Эла. Все остальное узнаешь со временем...дорогой.*

- Теперь твоя очередь...